Осенью на Городской Ферме на ВДНХ появились две маленькие нутрии - четырёх и шести месяцев. На платформе «Активный гражданин — детям» был организован опрос по выбору имён для них. Сегодня стали известны итоги голосования.
Бурую полугодовалую самку юные москвичи решили назвать Бусинкой. Этот вариант поддержали 32 процента участников опроса. Её младшей подруге с тёмным мехом выбрали имя Чернышка, за него проголосовали 38 процентов пользователей.
Сейчас обе нутрии на Городской Ферме ждут заселения в новый домик, его специально переоборудуют для них. С самцом Семёном они уже начали постепенно знакомиться. Чтобы все подружились, нужно время и плавная адаптация. Об этом мы обязательно будем ещё рассказывать.
Нутрии похожи на больших крыс или маленьких бобров. У них очень длинный хвост и перепонки между пальцами на лапах, чтобы плавать. В дикой природе грызуны живут рядом с реками и озерами. Они умеют рулить хвостом в воде и могут надолго задерживать дыхание. Отличает нутрию густой блестящий мех, который не промокает.